10 причин купить деревянные окна.

Деревянные окна: конструкции, созидающие свет и домашнее тепло
Деревянные окна от компании Евролес это образец безупречного сочетания природных свойств лучших пород древесины и современных технологий в области деревообработки. Собственное производство деревянных окон, основанное на разработке и применении инновационных решений, а также использовании импортного оборудования, позволяет нам успешно конкурировать на рынке, предлагая клиентам исключительно качественный и экологически чистый продукт – окна из дерева, отвечающие всем современным стандартам комфорта и безопасности.


10 причин купить деревянные окна:

  • экологичность: окна из дерева не только безвредны, но и оказывают благоприятное влияние на здоровье, улучшая общее физическое состояние;
  • долголетие эксплуатации (средний срок годности деревянных окон – 50 лет);
  • прочность: мы изготавливаем деревянные окна из многослойного клееного бруса лучших пород древесины, что позволяет значительно увеличить прочностные характеристики оконных конструкций;
  • высокая звукоизоляция, обеспечиваемая использованием двойных деревянных стеклопакетов (толщиной 36мм с камерами 14мм и 10мм);
  • низкая теплопроводность и отличная морозостойкость – гарантия комфорта в холодные зимние вечера и в знойные летние дни;
  • огнестойкость, обеспечиваемая использованием комплекса европейских красок, лаков, пропиток и грунтовок;
  • создание естественного воздухообмена;
  • возможность проведения ремонта;
  • разнообразие текстур профиля и цветовых решений;
  • эстетичность: производство деревянных окон на современном высокотехнологичном оборудовании позволяет нам предложить поистине роскошные конструкции, отличающиеся благородством происхождения.Если “пластиковой” моде вы предпочитаете индивидуальный, экологически чистый, стиль, именно для вас актуально наше предложение…

    Не оловянные, а деревянные и стеклянные!

    Деревянные окна из сосны пользуются высоким спросом на отечественном рынке, благодаря оптимальному сочетанию “цена-качество”. Выгодное соотношение стоимости к потребительским характеристикам, которым могут похвастаться эти деревянные окна, объясняется широтой ареалов произрастания сосны на территории страны. По своим эксплуатационным свойствам окна из сосны не только ни в чем не уступают металлопластиковым аналогам, но и во многом превосходят их. Это лучшая альтернатива пластику! Такие деревянные окна отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и теплофизическими показателями, обеспечиваемыми мелкослойностью древесины. Как профессиональные производители деревянных окон, мы предлагаем сосновые конструкции, отличающиеся практичностью и эстетичностью исполнения. По желанию заказчика, окна из сосны могут быть окрашены в любой цвет с сохранением натуральной текстуры, открывая безграничное пространство для реализации дизайнерских проектов.

    Деревянные окна из дуба самые прочные! Являясь традиционным символом долголетия, дуб характеризуется отличными показателями прочности и износостойкости, которая, к слову, в 2,5 раза выше, чем у сосны. Окна из дуба устойчивы к любым видам биологического воздействия, в том числе и поражению грибков, благодаря твердости и высокой плотности древесины. Общеизвестны уникальные свойства дуба: с годами он только крепнет, приобретая благородный темно-коричневый цвет. Однако, и стоят такие окна из дерева в два раза дороже сосновых аналогов. Дубовые конструкции ценятся, прежде всего, за прочность, долговечность и эстетику. А тот уют и натуральную природную энергетику, которую подарят эти деревянные окна, и вовсе невозможно измерить в денежном эквиваленте. При должном уходе дубовые окна будут служить десятилетия, обеспечивая естественные влажностный обмен и надежно сохраняя тепло. Будьте уверены, они станут главным украшением благородных классических интерьеров.

    Окна из лиственницы изящны и очень выразительны. Оригинальные цветовые переходы от сладкого медового оттенка до смолистого бурого позволяют сделать окна из дерева сосредоточением дизайнерской мысли. Как производители деревянных окон, мы можем смело заявить о том, что лиственничные конструкции обладают уникальным свойством, способствуя исцелению нервных расстройств и избавляя от депрессии и меланхолии. Лиственничные конструкции отличаются естественной устойчивостью к биологическим воздействиям и процессу гниения, а по прочности эти деревянные окна успешно конкурируют с более дорогими дубовыми аналогами. Благодаря полимеризации смол, с годами окна из лиственницы становятся только прочнее. Крайне полезным в изучении свойств лиственницы является исследование Московского Государственного Университета Леса (МГУЛ), доказавшее, что по уровню огнестойкости лиственница вдвое превосходит древесину сосны. Нельзя не отметить и высокие показатели влагостойкости: деревянные окна из лиственницы не разбухают и не гниют, чего только стоят вековые лиственничные сваи, на которых стоит вся Венеция!

    Предлагаемые нами двухкамерные деревянные стеклопакеты надежно сохранят тепло в помещении, обеспечивая отличный антишумовой эффект. В производстве стеклопакетов мы используем полированное стекло, изготавливаемое в соответствии со строгими европейскими стандартами качества, вот почему деревянные стеклопакеты радуют не только высокой прочностью и износостойкостью, но и повышенной прозрачностью и высоким уровнем светопропускаемости. По желанию заказчика, для усиления теплоизолирующих свойств могут быть изготовлены энергосберегающие деревянные стеклопакеты с использованием специального покрытия, способного отражать тепловое излучение. Благодаря использованию современных технологий, сегодня окна из дерева можно защитить от действий недоброжелателей, предусмотрительно оклеив их антивандальной пленкой или установив стекла триплекс.

    Собственное производство деревянных окон позволяет нам предложить высококачественную продукцию по оптимальным ценам. Мы не ищем компромиссов между стоимостью и качеством, мы создаём деревянные окна для комфортной жизни, доступные для каждого!

    Статья подготовлена компанией Евролес.